Cidade Paraiso
Los huéspedes del hotel Cidade Paraiso Parati pueden visitar la Igreja Adventista Central de Paraty, ubicada a tan solo 6 minutos a pie.
El Paseo en Barco por Paraty se ubica a una distancia de 500 metros del hotel, y lugares naturales como la Playa de Jabaquara están a 2 km. En este hotel, estarás justo a la vuelta de la esquina del Teatro de Marionetas. Puedes encontrar fácilmente el Centro Histórico de Paraty a un corto paseo del hotel Cidade Paraiso Parati.
Las habitaciones incluyen un balcón, así como una tv de pantalla plana con canales vía satélite para tu comodidad. Algunas habitaciones también tienen una cocina, equipada con nevera y utensilios de cocina.
El restaurante O Especialista ofrece una gran selección de platos a poco más de 5 minutos a pie del Cidade Paraiso.
En el hotel
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está el hotel Cidade Paraiso del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del hotel Cidade Paraiso. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Cidade Paraiso?
Los huéspedes del hotel Cidade Paraiso deberían hacer el check-out a las 13:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel Cidade Paraiso?
El precio medio de una habitación en el hotel Cidade Paraiso es de 90 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.